Auf­stel­lungs­ver­samm­lung 06.03.2014

Die gewähl­ten Per­so­nen sind mit Namen:

Bür­ger­meis­ter­kan­di­dat:
Ste­phan Kersting

Bewer­ber und Bewer­be­rin­nen für die Wahl­be­zir­ke 1 – 16:
Wahl­be­zirk 01 (Cob­ben­ro­de):           Hel­mut Meis­ter­jahn
Wahl­be­zirk 02 (Cob­ben­ro­de):           Feli­zi­tas Hen­ders
Wahl­be­zirk 03 (Eslo­he):                  Klaus Schul­te
Wahl­be­zirk 04 (Eslo­he):                  Huber­tus Koch
Wahl­be­zirk 05 (Eslo­he):                  Mat­thi­as Struck
Wahl­be­zirk 06 (Eslo­he):                  Chris­ti­an Sie­wers
Wahl­be­zirk 07 (Eslo­he):                  Dr. Rochus Fran­zen
Wahl­be­zirk 08 (Salw­ey):                 Tho­mas Till­mann
Wahl­be­zirk 09 (Kückel­heim):           Peter Feld­mann
Wahl­be­zirk 10 (Eslo­her Umland):     Phil­lip Con­ze
Wahl­be­zirk 11 (Brem­ke):                 Bene­dikt Hümm­ler
Wahl­be­zirk 12 (Reis­te):                   Rita Som­mer
Wahl­be­zirk 13 (Reis­te):                   Rein­hard Mes­ter
Wahl­be­zirk 14 (Wen­holt­hau­sen):      Ste­phan Pie­per
Wahl­be­zirk 15 (Wen­holt­hau­sen):      Franz-Josef Stra­cke
Wahl­be­zirk 16 (Wen­holt­hau­sen):      Peter Hönninger

Reser­ven­lis­ten­platz 17: Ralf Schmidt
Reser­ven­lis­ten­platz 18: Mar­ti­na Schön­fel­der
Reser­ven­lis­ten­platz 19: Gre­gor Schul­te-Fecks
Reser­ven­lis­ten­platz 20: Bernd Scher­ner
Reser­ven­lis­ten­platz 21: Domi­nik Ved­der
Reser­ven­lis­ten­platz 22: Andre­as Kran­au­ge
Reser­ven­lis­ten­platz 23: Mar­tin Wie­se-Wag­ner
Reser­ven­lis­ten­platz 24: Gui­do Hel­ler­mann
Reser­ven­lis­ten­platz 25: Gui­do Käm­per
Reser­ven­lis­ten­platz 26: Burk­hard Schul­te
Reser­ven­lis­ten­platz 27: Ralf Stell­p­flug
Reser­ven­lis­ten­platz 28: Mar­kus Kers­t­ing
Reser­ven­lis­ten­platz 29: Diet­mar Kös­ter
Reser­ven­lis­ten­platz 30: Timo Sapp
Reser­ven­lis­ten­platz 31: Ulrich Bartsch
Reser­ven­lis­ten­platz 32: Dirk Osebold

Kan­di­dat für den Kreis­tag HSK:
Klaus Schul­te

Ersatz­kan­di­dat für den Kreis­tag HSK:
Ulrich Bartsch

Anmer­kung:

Klaus Schul­te und Ulrich Bartsch sind auf der Kreis­de­le­gier­ten­ver­samm­lung am 08. März in der Schüt­zen­hal­le Best­wig ein­stim­mig als Bewer­ber für die Kan­di­da­tur zum Kreis­tag gewählt worden.